Auction 999T, Lot # 29
Jarrón y jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante y gres. Decoración craquelada. Color verde y negro. Presentan marcas, desportilladuras, manchas, intervención y desgaste. Dimensiones: 51 x 22 cm. Ø (mayor) Estimado $600-800